16:50 03.08.2018 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Если власть умеет работать, она выведет страну из кризиса
vkh:6930.2018

Один из лидеров оппозиции Александр Вилкул встретился в Стамбуле с турецкими политиками.

Почему у турецкой власти получилось за пять лет вывести страну из кризиса, он размышляет в Facebook.

«В 2001 году у них, в Турции, был провал, как у нас в 2014-м. Закрывались предприятия и банки, колоссальная инфляция. Но за пять лет их страна не просто вышла из кризиса, а начала развитие. По результатам 2017-го – рост экономики Турции (+7,4%). Это выше, чем у любой страны из G-20 – двадцати ведущих стран мира», – написал Александр Вилкул на своей странице в Facebook.

Он назвал основные составляющие вывода Турции из кризиса, которые обсуждались в рамках встречи.

«Первое: власть должна нести ответственность прежде всего перед своим народом, а не иностранными советчиками и банкирами, – отметил политик. – Каждый пункт международного договора проверяется через призму, выгодно ли это турецким производителям. Если нет – переговоры продолжаются, пока не будет найдено нужное решение. Второе: главным стал не чиновник, а инвестор. Третье: привлечение новых технологий. Четвертое: создание максимально комфортной среды для мелкого бизнеса. Пятое (по счету, но не по значению) – эффективная власть».

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности