| 18:40 03.08.2018 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

«Нарушение порядка въезда на временно оккупированные территории Автономной Республики Крым и в Донецкой и Луганской областях через закрытые правительством Украины пункты пропуска, в зависимости от обстоятельств, предполагает уголовную (ст. 332-1 УК Украины) и административную (ст. 204-1 и ст. 204-2 КУоАП) ответственность», - сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел со ссылкой на Государственную пограничную службе Украины.
По информации ведомства, эти территории являются неотъемлемой частью Украины, на которые распространяется действие Конституции и законов Украины.
По статье ст. 204-2 КУоАП (Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее) с начала года сотрудники Госпогранслужбы составили протоколы на 600 человек.
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.