| 17:21 07.08.2017 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

Ремонтные работы в доме N62 были начаты несколько месяцев назад. Дом был построен в 70-х годах, и за это время основание крыши полностью износилось. Коммунальщики капитально отремонтировали более 1 тысячи м кровли, восстановили все парапеты, привели в порядок станцию над лифтовыми шахтами и оголовки всех вентиляционных каналов.
– Мы вырубили весь старый рубероид, который был накатан еще в советские времена. Также была снята старая стяжка и выполнена новая, с уклоном. Теперь вода там не будет застаиваться. Всю кровлю мы застелили в два слоя качественным еврорубероидом, который прослужит минимум 15 лет, – отметил главный инженер КП «Харьковское ремонтно-строительное предприятие» Александр Бондаренко.
Кроме ремонта кровли коммунальщики отремонтировали входные группы в четырех подъездах дома.
Всего в этом году на предприятии планируют капитально отремонтировать 49 мягких кровель, из которых 21 уже сдана, еще на 24 объектах работы выполнены на 70%. Как отметил Александр Бондаренко, большую часть работ коммунальщики планируют выполнить до конца августа, ремонт остальных объектов завершат уже осенью, сообщили в .
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.