18:40 13.08.2018 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
На Харьковщине бешеный кот покусал троих детей
vkh:7211.2018

Диагноз «бешенство» установлен у бездомного кота, который покусал трех детей в поселке Пересечное Дергачевского района.

По данным Харьковского областного лабораторного центра, дети пострадали 7 августа. Кот нанес травмы, когда его пытались погладить.

Пострадавшие госпитализированы, дети проходят курс профилактических прививок против бешенства в областной детской клинической больнице N1.

По состоянию на 13 августа в Харьковской области зарегистрировано 67 случаев бешенства животных: у 35 кошек, 20 собак, 7 лис, 1 куницы и 4 коров. От животных, больных бешенством, в этом году пострадали 128 жителей Харьковской области.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности