14:20 16.08.2018 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Смерть от ботулизма на Харьковщине: возбуждено уголовное дело
vkh:7318.2018

Леща, которым отравилась семейная пара харьковчан, купили в одном из магазинов Валковского района.

По данным оперативной сводки на сайте Харьковской облгосадминистрации, рыбу они употребляли 12 августа, а 14 августа оба супруга были доставлены в реанимационное отделение Харьковской областной инфекционной больницы. На следующий день 42-летний мужчина умер, его 48-летняя жена – в реанимации, в тяжелом состоянии.

Полиция Харьковской области начала расследование факта гибели мужчины от ботулизма. Полицейские совместно с представителями Главного управления госпотреблужбы в Харьковской области проводят проверки по установлению места приобретения некачественной рыбы.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности