17:01 16.08.2017 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Иордания сняла запрет на ввоз украинской курятины
vkh:7451.2017

Иордания сняла ограничения на импорт мяса курицы и домашних животных из Украины.

«Иорданское Хашимитское Королевство сняло ограничения на импорт мяса курицы и домашних животных из Украины, которое ранее было введено в связи с регистрацией случаев высокопатогенного куриного гриппа», – сообщила пресс-служба Государственной службы по безопасности пищевых продуктов и защите прав потребителей.

Также отмечается, что Госпродпотребслужбы об этом проинформировало письмом посольство Украины в Иордании.

Напомним, в июле Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей получила сообщение от Посольства Королевства Саудовская Аравия в Украине об отмене временного запрета при импорте отдельной продукции в КСА.

В начала августа Объединенные Арабские Эмираты сняли временные ограничения на импорт украинской домашней и дикой птицы, а также продуктов из них.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности