11:41 17.08.2017 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Когда повысят доплаты военным
vkh:7477.2017

Слышал, что в скором времени должны поднять сумму выплат военным, которые служат на передовой. Можно ли уточнить, когда это произойдет и о каких суммах  идет речь?
Лидия Петровна

Доплаты военным на первой и второй линиях в зоне АТО повысят с сентября. Министр обороны Украины Степан Полторак подписал приказ, согласно которому будут повышены выплаты военным, которые выполняют задачи на первой и второй линиях обороны в зоне антитеррористической операции на Донбассе, сообщил спикер Минобороны Максим Праута.

— В соответствии с приказом, доплата личному составу, который выполняет задачи на первой линии обороны, увеличена до 10 тыс. гривен в месяц, на второй линии - до 4,5 тыс. гривен. Эти выплаты военнослужащие будут получать, начиная с сентября текущего года, - сказал Максим Праута.

Кроме того, Минобороны повысило на 15–20% денежное содержание рядового, сержантского и старшинского состава высокомобильных десантных войск и морской пехоты.

Слова спикера Минобороны также подтвердил президент Украины.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности