19:00 30.08.2017 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Харьковская полиция рапортует о снижении уровня преступности
vkh:7887.2017

В Харьковской области по итогам первого полугодия наблюдается существенное уменьшение преступности.

Об этом членам постоянной комиссии областного совета по правовым вопросам, регуляторной политике, законности, общественного порядка, борьбы с коррупцией и преступностью сообщил заместитель начальника Управления организационно-аналитического обеспечения и оперативного реагирования Главного управления Нацполиции в Харьковской области Юрий Чепенко.

По его словам, на 41% уменьшилось количество особо тяжких преступлений, в два раза меньше совершено преступлений против жизни и здоровья граждан, почти на треть уменьшилось количество совершенных преступлений против собственности.

"Уровень раскрытия преступлений существенно вырос по сравнению с началом года - с 18 до 25%", - отметил Чепенко.

Также он добавил, что органами прокуратуры за первое полугодие этого года составлен 161 админпротокол относительно 76 человек в сфере противодействия коррупции. Инициировано проведение служебных расследований касаемо 550 человек и к ответственности привлечено 26 коррупционеров.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности