| 16:41 04.09.2017 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

Как сообщается на сайте Минобороны Беларуси, цель наблюдательного полета - контроль военной деятельности на территориях наблюдаемых государств.
Договор по открытому небу подписан странами из числа участников ОБСЕ. Подписавшие соглашение страны имеют право совершать наблюдательные полеты над территориями друг друга.
Напомним, стратегические учения "Запад-2017" пройдут с 14 по 20 сентября этого года одновременно на нескольких полигонах России и Беларуси. Украина считает учения угрозой для своей территориальной целостности.
Вооруженные Силы Украины с 12 по 15 сентября проведут стратегические командно-штабные учения "Несокрушимая устойчивость-2017".
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.