| 14:57 05.09.2017 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

Об этом сообщили в медиа-центре Минобороны.
"Мы не ожидали, что в самый пик сезона отпусков найдется так много добровольцев для службы в десанте. В итоге в области отобрано 160 парней, что является одним из лучших показателей в стране", - рассказал военный комиссар Харьковского областного военкомата полковник Юрий Калгушкин.
По его словам, половина отобранных бойцов имеют армейский опыт, 25% - принимали участие в боевых действиях. Большинство новобранцев направлены в 81-ю отдельную аэромобильную и 25-ю отдельную воздушно-десантную бригады.
"Еще полсотни ребят мы призвали служить по контракту в различных подразделениях Сухопутных войск или Воздушных сил. Таким образом, в течение последней недели летнего месяца более 210 военнообязанных добровольно решили служить в армии. Этот показатель также выводит Харьковскую область в региональные лидеры Украины", - отметил Калгушкин.
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.