| 14:41 08.09.2017 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

Как сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области, в полицию поступила информация о том, что неизвестные осуществляют вырубку лесополосы между селами Педашка и Письмаковка.
Сотрудники Зачепиловского отделения полиции и Первомайской местной прокуратуры в лесополосе разоблачили группу лиц - жителей Полтавской области. Мужчины занимались незаконной вырубкой защитных насаждений.
С места происшествия правоохранители изъяли бензопилы и автомобиль "ГАЗ-53", загруженный спиленной древесиной. Автомобиль помещен на штрафплощадку.
Следователем открыто уголовное производство по ст. 246 (незаконная вырубка леса) Уголовного кодекса Украины. Санкции статьи предусматривает максимальное наказание в виде 3 лет лишения свободы.
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.