16:00 31.08.2016 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
В харьковском зоопарке у антилопы родился малыш: видео
vkh:8270.2016

В харьковском зоопарке 21 августа у антилопы канны родился малыш, которого назвали Августином.

Об этом сообщили в зоопарке.

"Особенность канн и других видов антилоп, да и в целом отряда парнокопытных, заключается в том, что малыши практически сразу после рождения поднимаются на ножки, тем самым становясь менее уязвимыми для хищников. Вот и наш малыш, которого назвали Августином, уже вовсю познает мир, резвится и гуляет с мамочкой", - сообщили в зоопарке.


Напомним, антилопы канны — самые крупные антилопы. Родина их обитания — засушливые саванны и предгорные луга Центральной и Восточной Африки. Они неприхотливы и содержатся во многих зоопарках мира.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности