17:00 31.08.2016 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
В Кремле не видят смысла в прямых переговорах с Украиной
vkh:8273.2016

В Кремле сомневаются в необходимости прямых переговоров Украины и России по ситуации на Донбассе.

"Смотря о чем говорить по Донбассу. Здесь нужно понимать предмет переговоров. Если вести речь о реализации Минских договоренностей, то эта реализация должна обеспечиваться Донбассом и Киевом. Нужно четко дифференцировать предмет (переговоров) - Москва не является участником этого конфликта", - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его мнению, в тексте Минских договоренностей "вряд ли вы найдёте пункт, который содержит обязательства Москвы по реализации тех или иных положений". Песков убежден, что Москва является наряду с Германией и Францией "гарантом" этих договоренностей.

Как известно, первый президент Украины Леонид Кравчук предложил начать двусторонние переговоры с РФ по урегулированию ситуации на Донбассе. Он считает, что решить вопрос территориальной целостности Украины Минские соглашения не могут.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности