| 13:01 12.09.2017 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

Как сообщили в Харьковской краевой организации Союза украинской молодежи, для детей организовали полевую игру. Разделенные на две команды участники должны были найти переправу через реку Мжу, пройти по азимуту, захватить источник с питьевой водой, "ликвидировать" личный состав противника.
"Полезными были занятия по медицинской подготовке, на которых ребята научились простым, но необходимым приемам изготовления из подручных средств носилок для неотложного транспортировки раненых. Прошли занятия по стрелковой подготовке, обустройстве очага в пожароопасной зоне. Традиционным для "Слободской Сечи" был опыт изучения украинских народных и повстанческих песен", - отметили в краевой организации.
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.