16:21 14.09.2017 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Европарламент предоставил Украине дополнительные торговые преференции
vkh:8375.2017

В Европейском парламенте подписано решение о предоставлении Украине дополнительных торговых преференций.

Церемония подписания состоялась в Страсбурге в комнате протокола Европарламента. Документ подписали президент Европейского парламента Антонио Таяни и заместитель министра по делам Евросоюза председательствующей в ЕС Эстонии Матти Маасикас.

На церемонии также присутствовал докладчик Европарламента по данному вопросу Ярослав Валеса.

Документ еще должен быть обнародован в Официальном журнале ЕС, после чего он вступит в силу. Ожидается, что это произойдет в конце сентября.

Напомним, 17 июля Совет Европейского Союза утвердил решение предоставить Украине дополнительные торговые преференции.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности