| 12:20 16.09.2017 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

По состоянию на 1 сентября оздоровлением и отдыхом охвачено почти 222 тысяч детей Харьковской области, что составляет 101% от запланированного количества и более 90% от общей численности детей школьного возраста (по Украине средний показатель – 49%). Также наша область лидирует по показателям финансирования оздоровительной кампании из областного бюджета: на приобретение путевок для детей льготных категорий в этом году было выделено 48,5 млн грн, за которые куплено 7435 путевок в лагеря и санаторные учреждения области, а также в лагеря на побережьях Черного и Азовского морей и в Карпатах.
По информации заместителя начальника Управления по делам молодежи и спорта ХОГА Ларисы Козловой, летом на территории Харьковской области работали 747 учреждений оздоровления и отдыха: 703 лагеря с дневным пребыванием, 14 лагерей труда и отдыха, 2 палаточных городка, а также 28 стационарных лагерей. В настоящее время все они завершили работу.
Сейчас завершаются последние смены в лагерях на Черном море и в Карпатах, где оздоравливаются еще около 900 детей, сообщает .
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.