17:00 12.09.2016 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
ФФУ попросит УЕФА разрешить проводить международные матчи в Харькове
vkh:8666.2016

Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко намерен добиться от УЕФА разрешения проводить международные футбольные матчи в Харькове.

«Год назад совместными усилиями большой футбол вернулся в Одессу. Затем удалось возобновить и разрешение на проведение там международных матчей: сначала для сборных (в марте Украина – Кипр и в ноябре Украина – Финляндия), а вскоре и для наших команд, выступающих в еврокубках. Следующая наша задача – вернуть международный статус для Харькова! Как для сборных, так и на клубном уровне. Сейчас, накануне выборного конгресса УЕФА в Афинах понятно, что этот вопрос будет рассматривать уже новое руководство», — написал Павелко на своей странице в Facebook.

На данный момент матчи сборных Украины и еврокубков можно проводить в Киеве, Днепре, Львове, Одессе, а также на нескольких небольших стадионах. При этом Харьков из-за приближенности к зоне АТО пока что не имеет такого права.

Конгресс УЕФА в Афинах, где Харьков может получить разрешение на проведение международных матчей, начнется 14 сентября. Во время Конгресса будет избран новый глава организации на смену Мишеля Платини.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности