20:20 23.09.2017 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
В Харькове открыли новый стадион
vkh:8683.2017

​В Харькове открыли стадион «Динамо-Арена» Харьковского национального университета внутренних дел.

На новом стадионе будут проходить не только соревнования по футболу, другим видам спорта, но и тренинги, занятия по специальной физической, тактико-специальной и тактической подготовке с курсантами и слушателями университета, а также с полицейскими, которые проходят начальную подготовку и повышение квалификации.

Проводить учебные занятия и играть в футбол на данном поле можно в любое время года. Поле оборудовано современным освещением и синтетическим покрытием, есть пресс-центр, центр психологической помощи, душевые и раздевалки.

Во время открытия прошли показательные выступления секций кафедр специальной физической подготовки, тактической и тактико-специальной подготовки. Присутствующим продемонстрировали перемещения малых и больших оперативных (военизированных) групп при проведении спецоперации; принудительную остановку автомобиля, который движется на большой скорости и устранение его водителя от управления; элементы рукопашного боя; упражнения с оружием и применением специальных средств.

После окончания показательных выступлений заместитель начальника Департамента МВД Украины Василий Кобко, ректор университета Валерий Сокуренко и начальник ГУНП в Харьковской области Олег Бех сделали первые удары по мячу, сообщает сайт вуза.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности