| 14:00 13.09.2016 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

Ее главными темами объявлены проблемы развития до 2030 года, урегулирование внутри- и межгосударственных конфликтов, вопросы миграции.
Официальная церемония открытия сессии запланирована на 15.00 по местному времени (22.00 по Киеву). Участие в сессии Генассамблеи ООН примут делегации из 193 стран. Председателем новой сессии избран постпред Фиджи Питер Томсон.
Делегацию Украины возглавит президент Украины Петр Порошенко. Министр иностранных дел Павел Климкин сообщил, что в рамках Генассамблеи состоится встреча Порошенко и президента США Барака Обамы.
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.