| 15:00 13.09.2016 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

Прах доставил на мероприятие его крестник.
Вдова Боуи — Иман — дала на это свое разрешение. Церемония в память об умершем музыканте, в которой приняли участие около 70 человек, прошла в «Храме» — специально возведенном временном деревянном сооружении пирамидальной формы, где посетители могли бы помянуть покинувших их близких. По окончании недельного фестиваля «Храм» был сожжен.
Композитор, певец, актер и художник Дэвид Боуи умер 10 января этого года, спустя два дня после своего 69-летия и выпуска нового альбома Blackstar. До этого полтора года артист боролся с раком печени.
Боуи пожелал скрыть от широкой публики место своего захоронения, чтобы его могила не превратилась в Мекку для поклонников.
За свою жизнь Боуи выпустил около 30 альбомов, среди которых The Rise and Fall of Ziggy Stardust and the Spiders from Mars, Young Americans, Heroes, 1 Outside. В его фильмографии такие фильмы, как «Человек, который упал на землю», «Голод», «Лабиринт» и «Твин Пикс: Сквозь огонь» (приквел к сериалу «Твин Пикс»).
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.