14:20 15.09.2016 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Январский перерасчет тепловики сделают в октябре
vkh:8797.2016

Такое заявление сделал городской голова Геннадий Кернес на сессии горсовета 14 сентября.

О необходимости перерасчета чиновникам напомнили депутаты.

В январе 2016 года тепловики насчитали харьковчанам потребление не по среднемесячной температуре наружного воздуха, а по среднегодовой, так что тариф оказался почти в полтора раза больше. Когда Минрегионразвития дал разъяснение, что использовать в тарифе надо все-таки ту температуру, которая предполагается в конкретном месяце, тепловики стали насчитывать уже по этой схеме. Однако произвести харьковчанам перерасчет за переплаченный январь отказывались, ссылаясь на то, что нет соответствующих разъяснений министерства. И вот на носу уже новый отопительный сезон, а о перерасчете до сих пор ничего не слышно.

– Перерасчет за январь вы увидите в начале отопительного сезона. Мы все вместе это проконтролируем. Все будет в рамках действующего законодательства, – пообещал Геннадий Кернес.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности