15:20 15.09.2016 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Минэнергетики рассматривает вопрос о снижении тарифа на электроэнергию
vkh:8802.2016

Министерство энергетики и угольной промышленности и Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКУ), рассматривают вопрос о возможном снижении цен на электроэнергию в феврале-апреле 2017 года.

Об этом во время круглого стола, посвященного проблемам энергетики, сообщил глава Минэнергоугля Игорь Насалик.

"Может, на меня обидится Дмитрий Вовк (глава НКРЕКУ), но я все же скажу, что мы рассматриваем вопрос о том, чтобы в феврале, марте или апреле следующего года осуществить существенное снижение цен на электроэнергию", - сказал Насалик.

Напомним, 1 сентября в Украине повысились тарифы на электроэнергию для населения в соответствии с постановлением НКРЕКУ N220 от 26 февраля 2015 года. Это не последний этап подорожания электроэнергии. Первые три этапа повышения тарифов прошли с 1 апреля, 1 сентября 2015 года и 1 марта 2016 года. Последнее повышение состоится 1 марта 2017 года, после чего минимальная стоимость киловатта составит 90 копеек.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности