| 11:40 29.09.2017 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

Президент Украины Петр Порошенко назвал трагедию Бабьего Яра общей для еврейского и украинского народов.
«Бабий Яр - одна из самых глубоких ран, которые нанес Холокост. Это наша общая трагедия, - прежде всего, еврейского и украинского народов», - отметил он на своей странице в Facebook.
Премьер-министр Владимир Гройсман заявляет, что необходимо сохранить память о трагедии Бабьего Яра, чтобы не повторить ошибок прошлого.
«Сегодня мы вспоминаем жертв одной из самых страшных трагедий человечества - событий в Бабьем Яру. День печали и скорби», - написал он на своей странице в Facebook.
«Наш долг сохранить память о Бабьем Яре и передать ее следующим поколениям. Только память защищает от повторения ошибок прошлого», - добавил Гройсман.
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.