15:00 29.09.2017 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
В Украине с 1 октября стартует месячник добровольной сдачи оружия
vkh:8900.2017

С 1 октября в Украине пройдет месячник добровольной сдачи оружия. Отметим, что максимальное наказание за незаконное владение оружием – лишение свободы сроком от 3 до 7 лет.

В том случае, если в течении месяца граждане добровольно сдадут оружие и боеприпасы, которые хранятся незаконно, то они освобождаются от этой уголовной ответственности.

В свою очередь начальник отдела контроля за оборотом оружия Вячеслав Савченко отметил, что целью данного мероприятия является изъятие незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатки и специальных средств, а также других опасных материалов.

По его словам, для сдачи оружия граждане могут обратиться в отделы Нацполиции, территориальных подразделений, отдела контроля за оборотом оружия в Киеве.

Он отметил, что во время проведения предыдущего месячника по сдаче оружия было сдано большое количество оружия – более 570 единиц оружия, это нарезное армейских образцов, охотничье, холодное, также было сдано большое количество гранат, боеприпасов, снарядов, более 10 тыс. патронов различного калибра.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности