| 11:40 02.10.2017 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

По результатам тендера было закуплено пять одинарных и еще столько же двойных единиц подвижного состава, сообщил директор КП «Троллейбусное депо N2» Дмитрий Липовой. По его словам, троллейбусы не новые, но все – после капитального ремонта. Один троллейбус обошелся почти в два миллиона гривен, при этом новый стоит около пяти миллионов, сообщает пресс-служба горсовета.
– У троллейбусов очень высокое качество отремонтированных и новых узлов, агрегатов, а также лакокрасочного покрытия. Степень их надежности на высоком уровне, а количество простоев сведено к минимуму, – уверяет Дмитрий Липовой.
По его словам, новые троллейбусы прослужат еще не менее десяти лет. Четыре из них уже вышли на маршруты N5 и N6, другие будут ездить на маршрутах N3, N20 и пр.
Сейчас парк троллейбусного депо N2 состоит из 37 троллейбусов 2011 года выпуска. Есть еще 51 единица подвижного состава, где изношенность составляет более 80%. В дальнейшем, как отметил директор коммунального предприятия, город имеет планы приобрести новые троллейбусы за счет средств европейских банков.
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.