| 18:20 02.10.2017 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

Занятия проводились в лесистой местности в максимально приближенных к боевым условиях. На занятия пригласили специалистов и инструкторов из взаимодействующих с пограничниками структур.
Начались занятия по построению временного укрытия для группы. Пилотам и техникам показали образец двухскатного шалаша, укрытие для одного человека с использованием спасательного парашюта. В дальнейшем, экипаж вертолета Ми-8 делал укрытия с помощью парашюта, а экипаж самолета Daimond строил шалаш с помощью только ножа и пилы.
В течение последующих трех дней, пограничники тренировались в разведении костров для приготовления пищи и обогрева, в определении сторон света и ориентировании на местности с помощью наручных часов, солнца, луны, звезд. Летчиков также учили добывать, фильтровать и обеззараживать питьевую воду, ставить ловушки на млекопитающих и птиц, ловить рыбу, а также – готовить из них пищу.
Закончились занятия тренировками в подаче сигналов и знаков поисковому воздушному судну с помощью парашюта, штатных сигнальных устройств, сигнальных костров, с помощью фонаря и спасательного одеяла, этом сообщили в Госпогранслужбе.
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.