22:20 03.10.2017 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
На Гоптовке задержан нелегальный валютчик
vkh:9029.2017

3 октября в в пограничном пункте пропуска "Гоптовка" харьковские таможенники разоблачили гражданина Украины, который пытался незаконно ввезти 42 500 евро.

Валюта лежала на дне спортивной сумки под подкладкой.

Во время устного декларирования мужчина, который пересекал границу пешком, заявил лишь 10 тыс долл, но при этом гражданин заметно нервничал.

В отношении валютчика составлен протокол о нарушении таможенных правил по части 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины, сообщили в Государственной фискальной службе в Харьковской области.

В соответствии с законодательством Украины, физическое лицо – резидент имеет право ввозить в Украину наличность в сумме, превышающей в эквиваленте 10 тыс евро, при условии письменного декларирования таможенному органу в полном объеме и при наличии документов, подтверждающих снятие наличности со счетов в банках (финансовых учреждениях), исключительно на сумму, превышающую в эквиваленте 10 тыс евро.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности