17:20 22.09.2016 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Харьковских обезьян командировали во Львов
vkh:9071.2016

Семью макак-лапундеров из пяти самок и одного самца из Харьковского зоопарка отправили в зоопарк «Лимпопо», который находится недалеко от Львова.

Обезьяны хорошо пережили переезд, сообщили в Харьковском зоопарке.

Как отметили зоологи, для перевозки приматов подготовили транспортные клетки и поместили в них животных.

– Основная задача - всеми способами заманить животное в клетку. Вольер оборудован металлической конструкцией (шибером), выполняющей роль ворот. Они открываются, когда нужно перегнать животное из одного помещения в другое. К этим воротам и приставляют транспортную клетку. Затем открывается шибер, и животное провоцируют на переход. Как только обезьяна оказывается в транспортной клетке, дверь захлопывают, – рассказали в зоопарке.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности