14:40 13.10.2017 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
В Харьковской области проведут инвентаризацию лесов
vkh:9400.2017

В Харьковской области планируется провести инвентаризацию лесных насаждений, на которую понадобится около 20 млн грн, а также передача их на баланс.

Региональный центр природных ресурсов и экологии разработал программу «Сохранение защитных лесных насаждений на землях сельскохозяйственного и другого назначения на период 2017-2022 годов», в которой указаны пути противодействия незаконным вырубкам, а также источники финансирования предложенных мероприятий, сообщили в Харьковском облсовете.

Как отмечается в программе, средства на сохранение лесов есть в районных бюджетах, они поступают в порядке возмещения потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства. Больше всего аккумулировано средств в Харьковском (3,2 млн грн.), Валковском (2,2 млн грн), Дергачевском (2,1 млн грн) районах. Кроме того, 6 млн грн на инвентаризацию насаждений предусмотрено в областном бюджете.

Департаменту агропромышленного развития Харьковской облгосадминистрации рекомендовали срочно доработать и вынести на рассмотрение сессии Харьковского облсовета программу сохранения полезащитных лесных насаждений.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности