| 15:40 17.10.2017 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

Как сообщает метеослужба Global Forecast System, циклон «Таня» принесет бабье лето туда, где, казалось бы, уже наступила осень. В течение ближайшей недели теплые воздушные массы с европейского юга поступят на большую часть Центральной Европы. К концу недели здесь воздух прогреется местами до +25 °С. Во Франции ожидается потепление до +30 °С. Сухая и местами жаркая погода будет и в Германии. На юге и западе страны температура воздуха будет составлять +20–25 °С, на севере и востоке до +20 °С.
В Португалии и Испании в ближайшие дни сохранится жара. Здесь столбик термометра в самые жаркие дни будет держаться на отметке +37 °С.
Придет бабье лето и в страны Прибалтики. К примеру, в Латвии на этой неделе до +16°С, а на следующей неделе синоптики не исключают установление температурных рекордов.
В Украину тоже пришло бабье лето. Ближе к концу недели на большей части территории страны столбики термометров поднимутся до +20 °С, на востоке чуть холоднее – до +16.
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.