14:40 19.10.2017 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Как обжились митингующие в центре Киева
vkh:9562.2017

Утром 18 октября у Верховной Рады на улице Грушевского собрались митингующие: «Движение новых сил» – до 50 человек, батальон «Донбасс» – до 100, «Справедливость» – до 50 человек. В общем – около 200 человек, сообщил спикер МВД Артем Шевченко в Twitter.

В ночь с 17 на 18 октября на площади под Радой остались несколько сотен человек с палатками. За порядком в правительственном квартале Киева следят около 3 тысяч полицейских и военнослужащих Национальной гвардии Украины, сообщил начальник ГУ Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко.

По его словам, в зависимости от оперативной обстановки, количество правоохранителей может меняться.

17 октября в центре Киева возле здания Верховной Рады началась акция протеста представителей различных общественных организаций и политических сил. Акция была анонсирована давно и, по предварительным оценкам, на улицы, вышли несколько тысяч человек.

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что усиленные меры безопасности под Радой 17 октября связанны с подготовкой возможных провокаций, а палатки никто сносить не будет.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности