15:41 19.10.2017 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Лечебная вода в Трускавце станет платной
vkh:9567.2017

Трускавецкурорт вводит оплату за вход за посещения бювета с лечебной водой.

Как сообщается на официальном сайте городского совета, с 1 декабря на бювете заработают турникеты и кассы продажи абонементов. Стоимость одного посещения бювета составит 3,5 грн, а однократное потребление минеральной воды не должно превышать 350 мл.

"Такой тариф находится на грани рентабельности, однако позволит обеспечить содержание бювета и территории вокруг него, исследовательской лаборатории, покрыть себестоимость добычи воды", – уверены в ЧАО.

В новых правилах пользования бюветом минеральных вод, которые представил Трускавецкурорт, отмечается, что в наличии к потреблению остаются четыре вида минеральных вод Нафтуся, Мария, София и Бронислава.

При этом система входа в бювет будет автоматизирована. Кроме того, в вестибюле поставят специальное считывающее устройство, которое позволит проверить остаток неиспользованных посещений.

Для местного населения, как сообщалось ранее, посещение бювета останется бесплатным, но только по предписанию врача.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности