| 13:21 20.10.2017 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

Соответствующее решение было принято форумом международной организации «Религии за мир», который проходил 18-19 октября в Риме (Италия).
– Главный вопрос, который обсуждали представители организации во время форума – как остановить насилие, как сделать мир лучше. И снова сходились в одном: путь к миру – это толерантность и терпимость, – рассказал Александр Фельдман.
По его мнению, именно религия может и должна стать инструментом для построения лучшего общества.
– Никакая религия не может быть призывом к насилию, никакие акты насилия не могут быть совершенными во имя любой из религий, – эта мысль звучала в выступлениях всех участников независимо от континента и вероисповедания, на ней акцентировал внимание и Папа Римский Франциск под время встречи с участниками участниками форума, – рассказывает народный депутат.
По его словам, в Риме также обсуждалась возможность проведения съезда организации «Религии за мир» в Украине.
– Вопрос мира и межрелигиозного диалога – актуальный для Украины сегодня. Я убежден, что консолидация религий, существующих в нашей стране, это то, что может объединить страну, гарантировать национальное единство, – считает политик.
Александр Фельдман также представил в ходе форума украинский проект Музея религий, создание которого запланировано в Харькове на территории Фельдман Экопарк.
Справка
«Религии за мир» (Religions for Peace) – влиятельная международная религиозная пацифизм организация со штаб-квартирой в Нью-Йорке. Имеет консультативный статус при ЮНЕСКО, ЮНИСЕФ и Экономической и социальной совете при ООН.
Организация объединяет религиозных деятелей из 92 стран мира.
Генеральный секретарь организации – Уильям Вендль.
Основатель Киевского межконфессионального форума Александр Фельдман – представитель Украины в организации «Религии за мир».
Организация «Религии за мир» является соучредителем Киевского межконфессионального форума.
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.