| 18:00 07.10.2016 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

По данным, которая опубликовала информацию о динамике цен на потребительском рынке по состоянию на 30 сентября, средняя цена хлеба из пшеничной муки первого сорта в Харьковской области составляет 8,18 грн./кг. Ржаной и ржано-пшеничный хлеб стоит в среднем 7,91 грн./кг. Например, в Николаевской области белый хлеб стоит 8,94 грн./кг, в Запорожской - 9,02 грн./кг, черный - в Кировоградской - 8,11 грн./кг, в Полтавской - 8,61 грн./кг.
Самые высокие цены на белый хлеб - на Тернопольщине, где он среднем стоит 12,33 грн./кг, на черный - в Донецкой области - 14,17 грн./кг.
Напомним, в Харьковской области действует меморандум о неповышении цен на социальные сорта хлеба, который был подписан между Харьковской облгосадминистрацией и хлебопекарными предприятиями региона.
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.