15:20 11.10.2016 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Россия сняла запрет на ввоз турецких фруктов
vkh:9709.2016

Правительство России приняло решение о снятии запрета на ввоз турецких цитрусовых и косточковых плодов.

"Сегодня правительство РФ приняло решение допустить на российский рынок целую группу турецких товаров, это так называемые косточковые (персики, абрикосы и т.д. - ред.) и цитрусовые продукты", - сообщил президент РФ Владимир Путин по итогам встречи с президентом Турции Реджепом Эрдоганом.

Путин назвал это решение взаимовыгодным, поскольку российское сельское хозяйство не производит таких продуктов.

"Для турецких партнеров это, естественно, открытие российского рынка. Объем продаж этих товаров составил $500 млн в прошлом году, так что это значимое решение", - добавил президент РФ.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности