13:20 25.10.2017 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Слепая Фортуна: Олег Ляшко заявил о выигрыше в лотерею
vkh:9832.2017

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко выиграл в лотерею 571 тыс. гривен.

Об этом он сообщил 24 октября в своей декларации на сайте Национального антикоррупционного бюро.

Ляшко задекларировал три выигрыша в неуказанной лотерее компании УНЛ ("Суперлото", "Кено", "Лото Максима"): 283 560, 153 485 и 134 000 гривен.

На сайте УНЛ регулярно сообщают о крупных выигрышах, за последние два месяца их было немного: 1 сентября в Киеве сорвали 250 тысяч гривен в "Кено", 19 сентября в Киеве сорвали джекпот в "Лото Максима" на 684 тысячи гривен, 28 сентября снова сорвали джекпот в "Лото Максима" на 295 тысяч гривен.

Согласно Налогового кодекса Украины действуют следующие правила налогооблажения выигрышей в лотерею: 18% - отчислений в государственный бюджет Украины; 1,5% - отчисления на поддержку украинской армии.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности