17:01 27.10.2017 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Парламент Каталонии проголосовал за независимость от Испании
vkh:9943.2017

В Каталонии парламент сегодня, 27 октября, проголосовал за резолюцию, которая формально декларирует независимость от Испании.

За такое решение проголосовали 72 депутата, против - 10, двое воздержались. Голосование в парламенте Каталонии состоялось на следующий день после того, как глава региона Карлес Пучдемон отказался от проведения досрочных выборов.

В ответ на декларацию о независимости Мадрид готовится ввести в регионе прямое управление.

Ожидается, что Сенат страны 27 октября одобрит соответствующую резолюцию, которая вступит в силу на следующий день.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности