21:40 16.01.2014 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
ДТП под Харьковом: погибла 18-летняя девушка
vkh:446.2014

Под Харьковом водитель автобуса устроил аварию, в которой погибла 18-летняя девушка, еще два человека пострадали.

ДТП произошло в четверг, 16 января, около 7:40 по Симферопольскому шоссе в районе поселка Жихарь, сообщил начальник отдела областного ГАИ Олег Никоненко. По неизвестным пока причинам 47-летний водитель автобуса наехал на двух пешеходов (18-летних девушек-бизнецов), а затем на стоящий автомобиль Hyundai, за рулем которого находилась 36-летняя женщина.

"В результате данного ДТП одна из девушек-пешеходов от полученных травм на месте происшествия погибла, другая, ее сестра-близнец, доставлена в городскую больницу скорой и неотложной помощи. За помощью в медучреждение также обратилась водитель Hyundai", - сообщил Никоненко.

Он добавил, что во время ДТП на трассе было "незначительное затруднение движение транспорта и у одного из автомобилей марки Volkswagen произошло самопроизвольное возгорание, возможно электроприборов".

Водитель машины не пострадал.

Очевидцы аварии в соцсетях утверждают, что из-за аварии пробка из грузовиков по обе стороны трассы растянулась приблизительно на 1 км.

По факту аварии открыто уголовное производство. Правоохранители выясняют причины и обстоятельства ДТП.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности