21:40 16.01.2014 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Продавать SIM-карты в Украине будут по паспорту
vkh:447.2014

Верховная Рада обязала абонентов подписывать договоры при покупке SIM-карт у мобильных операторов.

Об этом говорится в скандальном законопроекте N3879, утвержденном сегодня в парламенте путем поднятия рук.

В нем прописан пункт о том, что «предоставление телекоммуникационных услуг с использованием идентификационных телекоммуникационных карточек осуществляется на основании заключенного между оператором телекоммуникаций и потребителем телекоммуникационных услуг договора в порядке, предусмотренном законодательством».

Законопроект также разрешает Нацкомиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ) без решения суда ограничивать доступ абонентов к сайтам, через которые распространяется информация, противоречащая закону, или через которые осуществляется деятельность информагентств без государственной регистрации.

Закон вступает в силу на следующий день после его подписания.

Напомним, этот законопроект также вводит уголовную ответственность за экстремизм и клевету.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности