| 15:20 05.04.2017 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

"Срок работы КПВВ до 19:30 ежедневно решено продлить до конца месяца. По крайней мере еще 3,5 недели они будут работать в таком режиме", - отметил в эфире телеканала "112 Украина" помощник главы ГПСУ Олег Слободян.
По словам Слободяна, будет ли так и в дальнейшем, решат позже.
Вместе с тем Слободян добавил, что КПВВ "Станица Луганская", где предусматривается разведение сил, сейчас работает в штатном режиме.
"Там осуществляется только пеший переход. Ежедневно там достаточно большое количество людей пересекает линию разграничения. Это в среднем около 4 тыс. лиц", - отметил он.
Что касается разведения войск, Слободян добавил, что позиции пограничников находятся за чертой этой линии разведения, поэтому перемещение самого КПВВ не запланировано.
Как сообщалось, 29 марта в связи с увеличением пассажирского и транспортного потока через линию разграничения в районе проведения АТО контрольные пункты въезда-выезда временно перешли на другой режим работы. В частности, время их работы увеличилось на один час (с 07:00 до 19:30).
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.