| 12:20 14.04.2017 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

Турнир проходит в Харькове в четвертый раз, продлится до 16 апреля, и в этом году в нем принимают участие представители восьми стран. За победу посоревнуются 16 мужчин и восемь женщин - теннисистов из Украины, Латвии, Молдовы, Греции, Израиля, Турции, Финляндии и Польши, сообщила .
Спортсмен из Польши Альбин Батицкий участвует в турнире с первого года его проведения. По его словам, он одержал уже три победы и на этот раз собирается занять первое место. Альбин Батицкий отметил, что играет в гольф, любит путешествовать и уже 18 лет играет в теннис.
– Когда мне было 20 лет, у меня произошла травма позвоночника, я думал, что делать. А теперь у меня жена, сыну один год. Нужно не замыкаться в себе, заниматься спортом, не сдаваться. Нужно жить активно. Главное – желание. Я был в Австралии, Новой Зеландии, Америке. Я вожу машину, люблю путешествия, не нужно замыкаться в себе, – подчеркнул Альбин Батицкий.
Справка
Турнир Kharkov Open – это Международный профессиональный турнир для теннисистов на инвалидных колясках. Официально входит в план теннисных турниров International Tennis Federation и проходит как часть мировой профессиональной серии UNIQLO Wheelchair Tennis Tour.
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.