| 14:11 20.01.2009 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

Объекты возведены без соответствующих согласований со структурами МЧС и могут стать причиной крупных пожаров. Об этом сообщил начальник Главного управления МЧС Украины в Харьковской области Павел Одарюк.
Как сообщает пресс-служба Харьковского областного совета, депутаты постоянной комиссии облсовета поддержали инициативу Главного управления МЧС Украины в Харьковской области об ограничении доступа населения и транспортных средств на территорию хвойных насаждений области на протяжении 2009 года.
Мораторий на посещение гражданами хвойных лесов в течение года позволит управлению лесного и охотничьего хозяйства Харьковской области совместно с ГУ МЧС Украины в Харьковской области провести проверки хвойных лесов с целью выявления незаконных объектов и проведения необходимых профилактических мероприятий по предупреждению пожаров.
Депутаты комиссии поддержали вынесение данного вопроса на пленарное заседание сессии областного совета. Для организации контроля выполнения решения предлагается создать специальную рабочую группу с участием депутатов областного совета, правоохранительных органов, сотрудников МЧС и лесного хозяйства.
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.