| 13:20 07.09.2016 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

Антипиратская компания Vobile, представляющая интересы студии, отправила заявку в Google с требованием удалить доступ к ссылкам на пиратские копии фильмов в поисковой системе. В документе было указано, что поисковик переполнен ссылками на контент, нарушающий авторские права Warner Bros.
В поданных Vobile списках оказались ссылки на страницы кинокартин «Матрица», «Темный рыцарь» и «Счастливчик», ведущие на сайт студии, а также на веб-страницы на Amazon и Sky Cinema, где пользователи могут купить или взять напрокат легальные копии фильмов.
Сотрудники Google вовремя заметили ошибку и приняли решение не проводить блокировку «пиратских» ссылок в поисковой системе. URL-адреса warnerbros.com все еще проходят проверку в Google.
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.