13:20 18.10.2017 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Преемник Виктории Нуланд совершит первый визит в Украину
vkh:9510.2017

Новый помощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Аарон Весс Митчелл планирует в ближайшее время совершить первый визит в Украину.

Как сообщила пресс-служба Минфина Украины, 16 октября министр финансов Александр Данилюк и посол Украины Валерий Чалый встретились с Митчеллом, который вступил в должность 12 октября.

На встрече обсуждалось сотрудничество между двумя странами и процесс преобразований в Украине.

"Митчелл отметил прогресс, которого нашему государстве удалось достичь во внедрении структурных реформ. Он также отметил необходимость создания Антикоррупционного суда и добавил, что Украина остается приоритетом во внешней политике США. Аарон Митчелл отметил, что планирует свой первый зарубежный визит в Украину в ближайшее время", - говорится в сообщении.

В этот же день Данилюк встречался с министром финансов Стивеном Мнучином и его заместителем по международным делам Дэвидом Малпассом, а также со специальным советником президента США по вопросам глобальной экономики и финансов Мэтью Хаарсейгером.

Напомним, что должность помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии в администрации Барака Обамы занимала Виктория Нуланд. Она также играла значительную роль в мирных переговорах по Донбассу. Но в администрации Дональда Трампа эти полномочия передали специальному представителю Курту Волкеру.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности