13:40 18.10.2017 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Полковник Генштаба попался на взятке
vkh:9511.2017

Военная прокуратура Дарницкого гарнизона Центрального региона Украины совместно с СБУ задержала 17 октября во время получения неправомерной выгоды в сумме 3 тыс. долларов начальника одного из отделов Генштаба Вооруженных сил Украины.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, полковник требовал и в дальнейшем получил от гражданина К. неправомерную выгоду в размере 3 тыс. долларов за согласование разрешения на проведение эколого-геологического обследования территории воинской части с целью установления ячеек нефтехимического загрязнения и проведения восстановительных работ одним из частных предприятий.

Проводятся первоочередные следственные действия, решается вопрос об уведомлении должностному о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного Кодекса Украины, проведении обысков, отстранении от должности.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности